Основания трапеции равны144 и 145 Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этойтрапеции одна из её диагоналей.

Основания трапеции равны144 и 145 Найдите больший из отрезков, на  которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству средней линии треугольника: АВС=1\2ВС=144:2=72. АСД=1\2АД=145:2=72.5 - больший
Гость
когда мы проводим диагональ у нас образуется треугольник, в котором проведена средняя линия, это средняя линия и является большим отрезком. чтобы его найти и одновременно мы находим и среднюю линию получившегося треугольника то действуем по этой формуле: MN=C/2 ТАК КАК ОСНОВАНИЕ НАМ ИЗВЕТНО МЫ ДЕЛИМ 145 НА 2 И ПОЛУЧАЕТСЯ 72,5  НАДЕЮСЬ ТЕБЕ ПОНЯТНО)