Основания усечённой пирамиды равны 27 см и 12 см, высота равна 5 см вычислить высоту соответствующей полной пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть высота полной пирамиды х, тогда из подобия полной пирамиды и пирамиды, отсекаемой от полным малым основанием имеем 12/27 = (x-5)/x 12x = 27(x-5) 15x = 27*5 x = 9   высота полной пирамиды = 9см