Основная мысль произведения Есенина: "Низкий дом с голубыми ставнями"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной мыслью или идеей стихотворения С.А. Есенина  «Низкий дом с голубыми ставнями» является отображение в произведении  любви к малой родине.          Стихотворение  возвращает поэта в  деревенское детство и юность.  Каждая строчка наполнена любовью к русской природе  с ее перелесками, да деревеньками с покосившимися избушками.