Основная мысль рассказа "Тапер" Куприна. Помогите пожалуйста! Зараннее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера в свои силы, старание, трудолюбие помогут достичь своих целей. Надо оставаться верным себе и своей мечте, а так же развивать свой талант и тогда любой сможет добиться и приблизиться к исполнению своей заветной мечты и найдёт своё место в жизни .