Основная мысль сказки Буратино? И краткое содержание в 3-4предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка о деревянном мальчике Буратино, которого вырезал из дерева Папа Карло. Он был непослушным, но веселым. Папа Карло купил ему на букварь на последние деньги. Буратино отправили в школу, но по пути он обменял свой букварь на билеты в первый ряд в цирк. Там его похитил Карабас Барабас, но он сбежал. Тогда он пришёл к Мальвине, и та стала его обучать, но он опять сбежал и позже со всеми своими друзьями открыл потайную комнату за рисунком с котелком.