Основная мысль текста:     Остановилась Лужица посреди дороги и ждет, чтоб на нее обратили внимание.       Прежде всего ее, конечно, нанесут на карту. Лужица будет выглядеть на карте неплохо - у нее такие ровные берега! Вот зде...

Основная мысль текста:      Остановилась Лужица посреди дороги и ждет, чтоб на нее обратили внимание.        Прежде всего ее, конечно, нанесут на карту. Лужица будет выглядеть на карте неплохо - у нее такие ровные берега! Вот здесь, на этом берегу, наверно, построят санаторий. На том берегу - порт или еще что-нибудь. Да, кстати, почему в нее никто не впадает?        Размечталась Лужица - и это понятно: каждому хочется найти себя в жизни. Но теперь Лужица себя не найдет: она так воспарила в мечтах, что на земле от нее только сухое место осталось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О жизненных проблемах,  о мечтах, о жизни:))