Основная задача физической теории заключается...помогите пожалуйста!

Основная задача физической теории заключается... помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физ. теория-это система знаний, объясняющая физические явления и их взаимосвязь. В физическую теория входят : описание явления, результаты эксперимента, понятия, основные идеи, модели, гипотезы, закономерности, методы исследования. Основная задача физической теории - объяснение явления.
Гость
Основная задача физической теории - это объяснение явлений