Основное свойство дроби.Как привести дроби к общему знаменателю ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала дроби необходимо привести к общему знаменателю: Вычислить наименьшее общее кратное знаменателей обеих дробей и после его домножить числитель и знаменатель первой дроби на (НОК) - наименьшее общее кратное \d, а на второй дроби на НОК\b и провести, при необходимости , сокращение дроби.