Основной фон кожи человека- розовый, за счет густой сети капилляров. Кровеносные сосуды, которые мы видим(вены), имеют синеватый цвет, хотя в капиллярах и венах кровь красная. Как объяснить различие в окраске того, что мы видим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от типа сосуда т.к от этого зависит тип крови который по ним течет. Все крупные артерии в основном располагаются в глубине тела, а вены распологаются как раз на поверхности