Основные экологические проблемы в Египте???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем известно, что в Египте протекает замечательная река под названием Нил. Основная экологическая проблема в Египте непосредственно связана с загрязнением этой роскошной реки. Именно она несет жизненно важное значение для всего населения в целом, поблизости выращиваются необходимые растения (пшеница, сахарный тростник, пряности, хлопок). Огромный поток сточных вод сливается в Нил без предварительной обязательной очистки и это является одной из главных проблем Египта. Так как туристы ведут себя достаточно активно в этих местах, количество отходов очень велико, в то время как расход воды ими значителен. Кроме того, красивейший подводный мир прекрасного Красного моря подвержен угрозе нефтяных танкеров, которые проходят через Суэцкий канал. Гордая превосходная птица сокол в Египте на данный период время становится редкой, велика угроза ее полного вымирания (это также требует особого внимания). Люди стараются справляться с загрязненным воздухом, водой, но пока это недостаточно четко и грамотно отрегулировано. Проблемы есть и они требуют внимания и огромного запаса терпения и проявления заботы по отношению к окружающей среде
Гость
За то, что Вы сломаете веточку коралла, вам могут не открыть больше визу в Египет, а мусорные свалки в центре Каира считаются нормальным явлением. Внимание к экологии и охрана окружающей среды - слишком большая роскошь для Египта, хотя Каир и ведет борьбу с загрязнением воздуха, которое здесь не меньше, чем в Мехико. И все же уничтожение отходов регулируется плохо, сточные воды без очистки сливаются в Нил, делая купание там совершенно невозможным. Однако море в тех местах, где организованы пляжи, чистое. Охране окружающей среды уделяется внимание в первую очередь там, где раскинулись национальные парки - в южной части Синайского полуострова и близ Хургады. С массовым туризмом связаны и серьезные проблемы: увеличение количества отходов, расход воды и разрушение коралловых рифов аквалангистами и водолазами. Угрозу подводному миру Красного моря создают и нефтяные танкеры, проходящие через Суэцкий канал.