Основные этапы крестьянской войны (1773-1775) План: 1.Причины войны. 2.Пугачев и его программа. 3.Основные этапы войны. 4.Расправа с восставшими. 5.Итоги, и значение крестьянской войны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) петр 3 правил очень мало и не было монет с его лицом, мало народу знали его только близкий круг. он был убит. и пугачев объявил себя петром 3 и хотел занять трон.2) пугачев объединил все народы в этой войне.3) посмотри в интернете (честно не помню)4) с восставшими рассправились очень жестко пугачеву отрубили голову(5) крестьянская война была проиграна. значение, крестьянам стало жить еще хуже. Екатерина 2 ужесточила законы крестьянам)