Основные идеи устройства протестантской церкви. Причины крестьянской войны в Германии, причины поражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины крестьянской войны в германии: -захват дворянством общинных угодий -увеличение поборов с крестьян -принуждение к работам на барщине - ограничение личной свободы    Крестьяне составили программу "12 статей" в которой были указаны все требы : -возвратить общинные угодия -сократить оброк и барщину -уничтожить личную зависимость - отмена церковной десятины риму  Причины поражения: крестьяне хотели  справедливости, а дворяне свободы от власти, Дворяне предложили крестьянам свободу за уплату дворянству болшовго выкупа. протестанская церковь: -два таинства крищение и причещение -упрощение церкви -проповеди отводилось главное место -церковь стала"дешовой" -отказ от пышных обрядов