Основные климатические пояса? Сколько их?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арктический субарктический умереные пояса субтропический пояс тропический пояс субэкватариальный экваториальный
Гость
Экваториальный пояс -Экваториальный климат Субэкваториальный пояс- Тропический муссонный климат Тропический пояс -Тропический сухой климат ,Тропический влажный климат Субтропический пояс -Средиземноморский климат, Субтропический континентальный климат, Субтропический муссонный климат  Субполярный пояс- Субарктический климат, Субантарктический климат Полярный пояс- Полярный климат, Арктический климат  Ну а так же Умеренные пояса