Основные конструкции языка программирования Паскаль. Вариант 4. 1. В алгоритме, записанном ниже, используются целочисленные переменные a и b. Oпределите значение переменной a после исполнения данного алгоритма: a:=-3; b:=(a+2)*...

Основные конструкции языка программирования Паскаль. Вариант 4. 1. В алгоритме, записанном ниже, используются целочисленные переменные a и b. Oпределите значение переменной a после исполнения данного алгоритма: a:=-3; b:=(a+2)*(a+2); a:=2*b-a. 2. Определите, что будет напечатано в результате выполнения следующего алгоритма, записанного на Паскале. Var s, k:integer; Begin S:=1; for k:=1 to 30 do s:=(-1)*s; writeln(s) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  a:=-3 b:=(-3+2)*(-3+2)=1 a:=2*1-(-3)=5 2) Будет выведено число 1