Основные направления в идеологии ?ее цели и итоги если можно поподробней)

Основные направления в идеологии ? ее цели и итоги если можно поподробней)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
консерватизм (опора на традиции, негативное отношение к реформам) либерализм (все перемены - путем реформ, гл.ценности  - свобода во всех сферах жизни общества, прежде всего, в экономической - конкуренция и др.) социализм (идеология равенства. переустройства мира на принципах равенства через социалистическую революцию)