Основные положения столыпинской аграрной реформы. если можно то пунктами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цели: 1)ликвидация соц. напряженности в деревне 2)рост производительности с/х- преодоление отсталости деревни средства реализации: 1)создание в деревни соц. опоры самодержавия(фермеров) 2) разрушение крестьянской общины 3)наделение крестьян землей 4) отвлечение крестьян от идеи раздела помещичьих земель итоги: 1) разрушить общину не удалось(только 21 % вышли из общины) 2) не удалось создать фермеров 3)60% переселенцев вернулись на прежнее земли