Основные причины ДТП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нарушение правил дорожного движения; 2)привышение скорости; 3)невнимательность;
Гость
Можно по-разному оценивать причины, вызвавшие то или иное ДТП. Но как бы их ни рассматривать, как бы ни оценивать, анализ беспристрастно показывает, что к авариям почти всегда приводит человеческий фактор. Не стоит забывать, что автомобиль не только красивая и модная игрушка, способная вызвать зависть окружающих и подчеркнуть мнимые достоинства его обладателя, но он еще представляет повышенную опасность.А вот об этом, как правило, почти все напрочь забывают, поддавшись внушению рекламы – мол, у нас все под контролем. Из-за подобной уверенности, при минимальных навыках управления машиной, движение осуществляется на высокой скорости там, где нужно бы ее и сбросить; из-за этого постоянные нарушения правил ПДД и скоростного режима; из-за этого пренебрежение к другим водителям, и как результат – ДТП, хорошо, если последствия будут незначительными и все обойдется без человеческих жертв.Как правило, статистика отмечает несколько причин возникновения критических ситуаций.Анализ причин возникновения дорожных аварий в России показывает, что они остаются практически неизменными:Анализ причин возникновения дорожных аварий в России показывает, что они остаются практически неизменными: превышение скорости;управление ТС пьяным;выезд на встречную;проезд под запрещающий сигнал;нарушение правил при проезде перекрестков. держи,удачи в школе)))