Основные причины загрезнение воды на нашей планете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные причины загрязнения воды: 1) На берегу находяться заводы ( или что то типо того )которые збрасывают в воду отходы. 2) Также на водоемах находяться станции, которые останвливаю движение воды, что способствует возникновения ила 3) К речкам ездят отдыхать люди которые тоже засоряют водоемы.  4) утечка нефти. 5) твердые отходы. 6)
Гость
1.Сточные воды 2.Кислотные дожди 3.Твердые отходы 4.Утечка нефти 5.Неопределенные источники(Часто сложно установить источник загрязнения воды – это может быть несанкционированный выброс вредных веществ предприятием, или загрязнение, обусловленное сельскохозяйственными или промышленными работами.) 6.Тепловое загрязнение воды