Основные принципы классификации животных. Представления о главнейших систематических категориях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной принцип классификации - это определение принадлежности организма к основным систематическим категориям. Основными категориями для животных являются :вид,род,семейство,отряд,класс,тип. В систематике отдельных групп животных , кроме этого используют и такие дополнительные категории как подцарство,надкласс,подотряд и надвид.