Основные способы изображения и выражения в лирическом произведении?? ответьте пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего основным признаком лирики мы называем ярко выраженную эмоциональность, наличие "чувства". Кроме того, по утверждению Н. А. Добролюбова, "чтобы иметь значение пред судом ума, поэтическое произведение необходимо должно заключать в себе мысль" (40, 569). Однако и наличие чувства, и присутствие мысли еще не образуют специфики лирики. Ее отличительная черта - способ развития, оформления художественной мысли и чувства, так называемый образ-переживание, который находит воплощение в особом словесном выражении. Для лирической поэзии, особенно новейшего времени, исключительно важное значение приобретает конкретная "словесность" образа, при которой слово - и материал, и содержательная форма. В лирическом образе, выраженном в слове, сохраняется "душевное движение", пафос, страсть, мысль автора.
1. Обобщенность
2.Индивидуализированность
3.Элемент вымысла
4.Воспитательное значение