Основные занятия людей в средневековой Испании маленький рассказ максимум 5 предложений ОЧЕНЬ срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом средневековом государстве жители делились на замкнутые группы: крестьяне, ремесленники и купцы, воины, священники. Оттого, в какой семье рождён человек, полностью зависела его судьба, положение в обществе, права и обязанности. Жили люди в то время в основном в деревнях, то есть крестьян было больше всех. Пахали землю (земледелие) , выращивали скот (скотоводство) . И вот поэтому все цивилизации средних веков называют земледельческими. Города, в основном, были маленькими. Там и обитали ремесленники и купцы. Чем занимались - понятно: одни производили, другие торговали. Туда же и крестьяне на продажу возили плоды своих трудов. Воины занимались либо захватом новых земель, либо защитой от других узурпаторов. А священники - тем же, чем и сейчас. Плюс просвещением народа и книгопечатанием. ВЫБЕРИ ГЛАВНОЕ