Основный характер оксида железа(II) отражает схема взаимодействия  1)  FeO + O2 →      2) FeO + HCl →      3) FeO + H2 →         4) FeO + CO → и объяснить почему вы так решили

Основный характер оксида железа(II) отражает схема взаимодействия  1)  FeO + O2 →      2)  FeO + HCl →      3)  FeO + H2 →         4)  FeO + CO → и объяснить почему вы так решили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2 FeO+2HCl=FeCl2+H2O потому что основные оксиды взаимодействуют с кислотами,реакция обмена
Гость
2)FeCl с индексом 2 +H2O    3)FeH c индексом 2 + O2  4) реакция не возможна