ОСНОВЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОДЧЕРКНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Известно, что есть много на свете та

ОСНОВЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОДЧЕРКНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Известно, что есть много на свете таких лиц, над отделкою которых натура недолго мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов, как-то: напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со всего плеча: хватила топором раз – вышел нос, хватила в другой – вышли губы, большим сверлом ковырнула глаза и, не оскобливши, пустила на свет, сказавши: «Живёт!». 2. Такой же самый крепкий и на диво стачанный образ был у Собакевича: держал он его более вниз, чем вверх, шеей не ворочал вовсе и в силу такого неповорота редко глядел на того, с которым говорил, но всегда или на угол печки, или на дверь. 3. Чичиков ещё раз взглянул на него искоса, когда проходили они столовую: медведь! совершенный медведь! 4. Нужно же такое странное сближение: его даже звали Михайлом Семеновичем. 5. Хозяин, казалось, сам чувствовал за собою этот грех и тот же час спросил: «Не побеспокоил ли я вас?» ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Чичиков ещё раз взглянул на него искоса, когда проходили они столовую: медведь! совершенный медведь! 1.[Известно], (что есть много на свете таких лиц), (над отделкою которых натура недолго мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов, как-то: напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со всего плеча): [хватила топором раз] – [вышел нос], [хватила в другой] – [вышли губы], [большим сверлом ковырнула глаза и, не оскобливши, пустила на свет, сказавши]: «Живёт!».   много лиц - подлежащее, есть - сказуемое натура - подлежащее, мудрила, не употребляла, рубила - сказуемые хватила - сказуемое нос - подлежащее, вышел - сказуемое хватила - сказуемое губы - подлежащее, вышли - сказуемое ковырнула, пустила - сказуемые живет - сказуемое Всего 9 грамматических основ. 2. [ Такой же самый крепкий и на диво стачанный образ был у Собакевича]: [держал он его более вниз, чем вверх, шеей не ворочал вовсе и в силу такого неповорота редко глядел на того, (с которым говорил), но всегда или на угол печки, или на дверь] образ - подлежащее, был - сказуемое он - подлежащее, держал, не ворочал, глядел - сказуемые говорил - сказуемое Всего 3 грамматических основы. 3. Чичиков ещё раз взглянул на него искоса, когда проходили они столовую: медведь! совершенный медведь!  Чичиков-подлежащее, взглянул - сказуемое они - подлежащее, проходили - сказуемое медведь - подлежащее медведь - подлежащее Всего 4 грамматические основы 4. Нужно же такое странное сближение: его даже звали Михайлом Семеновичем. сближение - подлежащее, нужно -сказуемое звали - сказуемое Всего 2 грамматических основы 5. Хозяин, казалось, сам чувствовал за собою этот грех и тот же час спросил: «Не побеспокоил ли я вас?» хозяин - подлежащее, чувствовал и спросил - сказуемые я - подлежащее, не побеспокоил - сказуемое Всего 2 грамматических основы