Основы равносторонней трапеции относятся как 3:7, а их разность равна 8 см. Найдите синус, косинус и тангенс острого угла трапеции, если боковая сторона трапеции равна 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7x-3x=8 4x=8 X=2 следовательно одно основание = 14, а другое 6. Далее синус острого угла = высоту делить на 5 Косинус = 4/5 Тангенс = высоту делить на 4