Основы светской этики 4 класс. Вопросы на фото. Ответьте только на 2 и 3 вопрос (на первый не нужно!) Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Добрый человек, это человек, как лучик солнца. То есть, всегда радостный, счастливый и улыбчивый. Доброму человеку ничего не жалко для друга, товарища или близкого ему человека. Злой человек, это человек, как туча. То есть, всегда, грустный, грубый, не улыбчивый. Злому человеку ничего не нравится, он придирчевый, и серьёзный. 3. Добрым словом, можно поддержать человека, утешить. Добрым поступком, можно обрадовать человека, сделать ему приятное. Связь очень тесная, ведь творить добро-это приятно!