Особенность карты, когда изображение переносится на плоскость ( потому что на карте есть... )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля имеет шарообразную форму (геоид). Изображение с шара нельзя без искажений перенести на плоскость, поэтому на карте всегда будут в большей или меньшей степени искажения, которые зависят от проекции в которой сделана карта.