Приведи аргумент в пользу следующего утверждения, "Зародыш является единственной живой частью семени"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если речь о растениях,то это объясняется тем что все остальные части обеспечивают либо зародыш питательными веществами либо оберегают от внешних раздражителей. Говоря о животных ,то здесь схожий принцип просто например у людей есть плацента.