Особенности экономики Краснодарского края?помогите пожалуйста!!!

Особенности экономики Краснодарского края? помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки Краснодарского края Рек на Кубани - со счета собьешься, и в названиях запутаешься. Если же взять во внимание некоторые источники, то в отдельных из них них названа цифра в тринадцать тысяч. Впрочем, если судить по площади территории края, такая данность вполне вероятна. С Севера на юг край протянулся на 327 километров, с запада на восток - на 360. Протяженность границ - за 1540 с гаком километров, из них морские - 740. Кубань граничит с Адыгеей и Абхазией, Ставропольским краем и Ростовской областью, Карачаево-Черкесской республикой. 75485 тысяч квадратных километров - такова площадь территории, на которой вполне могут разместиться, как отдельно взятые, такие европейские страны, как Швейцария, Дания, Израиль и многие другие. Край состоит из двух частей - равнинной, включающей в себя Кубанско - Приазовскую низменность и предгорной и горной в западной высокогорной части Великого Кавказа. Самая ее высокая точка 3345 метров над уровнем моря приходится на знаменитую гору Кубани Цахвоа. Река Кубань Река Кубань самая большая в Краснодарском крае. Длинна ее 870 километров с общей площадью бассейна в 58 тысяч квадратных километра. Но это без притоков. С учетом одного из них под названием Уллукамом протяженность увеличивается до 906 километров. Река Абин Многие сравнивают реки с венами и артериями в теле человека, которые разносят полезные вещества в себе. Сходства достаточно много, ведь реки несут основу жизни – воду. Они текут куда-то по своим делам, непрерывно и порой незаметно. В крае много рек и Абин – одна из них. Река Агой в Туапсинском районе Как и многим другим, название ее осталось частью исторической памяти народов, некогда населявших те места. Племена адыгов с шапсугами, интерес к культуре которых значительно возрос в последнее время. Река Агуа Река с крайне популярным названием. Такое же имя – Агуа или Агва, как кому удобно, носит и водяной вулкан в Гвадемале. Сейчас он уже не действующий и весь покрыт лесами. Свое имя он получил от слухов, что некогда в той местности было наводнение. Река Агура Протекает в районе Сочи, одна из многочисленных рек курортного рая и также одна из притоков Черного моря. Деятельность людей внесла свои коррективы - нижняя часть реки вплоть до устья закована в бетон – так облагорожены берега. Главный приток получил свое имя, происходящее от имени самой реки – Агурчик. Река Адерба Часть природных достояний Краснодарского края, Адерба без сомнения получила свое имя от древних племен, живших здесь много лет назад. Они давали свои названия всем окружающим вещам, признавая их важность и значение в своей жизни. Река Албаши Албаши – одна и рек Краснодарского края. Свое имя как и все братья и сестры-реки она получила еще в древние времена от местных племен. Они давали названия всему окружающему, так им было проще ориентироваться в мире и судить его, передавать знания потомкам. Ведь каждое название кроет свой смысл. Река Апчас Одна из многочисленных рек Краснодарского края, также относится к Республике Адыгея. В свою очередь соединяется с р. Кубань в левой ее стороне. По своим размерам она небольшая, носит название Апчас. Такое имя ей дали адыги, жившие в тех местах много лет назад.