Особенности государственного устройства в новгородской земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгородская земля была боярско-аристократической республикой. Князь в ней не был правителем, а лишь защитником, возглавлявшим дружину (защищал земли республики от внешних врагов). С князем заключался договор, который в любое время мог быть расторгнут, а сам князь изгнан. Реальная власть в Новгороде находилась в руках посадника, избираемого из числа самых родовитых бояр.
Гость
Рік народження випуску акцій протесту на майдані тітушка наклав на себе зобов'язання щодо збереження та використання