Особенности грудной клетки. Чем отличается грудная клетка человека от грудной клетки животного? (ответьте, пожалуйста, на два вопроса, очень срочно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребра могут располагаться по всему протяжению позвоночника (змеи), но чаще всего они развиваются в грудном отделе, в остальных же отделах ребра остаются в рудиментарном виде, сливаясь с позвонками. У большинства млекопитающих ребра причленяются к позвоночнику в двух местах: к телам позвонков и к поперечным отросткам. Вентральные концы ребер скрепляются грудиной, появляющейся только у наземных позвоночных в связи с развитием примыкающего к ней пояса верхней конечности, поэтому те животные, которые потеряли конечности, например змеи, грудины не имеют. Грудина у высших наземных позвоночных развивается из вентральных концов ребер, которые в течение эмбриональной жизни (у человека на 2-м месяце) срастаются между собой в парные грудные пластинки, сливающиеся по средней линии в непарную кость.
Гость
Сплющенность грудной клетки человека в передне-заднем направлении является приспособлением к прямохождению. Благодаря этим особенностям внутренние органы опираются не на стенку живота, а на тазовые кости!!!!!!!!!!!!!!!!