Особенности климата Африки 10 шт краткие.СРОЧНО!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Большая часть материка расположена в жарком поясе, где солнце бывает в зените. 2. Среднемесячная температура не опускается ниже +8⁰С. 3. Отмечена самая высокая температура на Земле +58⁰С. 4. Нет холодных зим. 5. Осадки распределены неравномерно: на экваторе их выпадает максимум (до 2000 мм), в тропиках минимум (менее 100 мм). (Этот вопрос был задан и ответили на него так)