Особенности произношения слов желоб горчичник заказчик наездник пустячный лоточник вето
Ответ(ы) на вопрос:
Желоб - жОлоб. Горчичник - горчишник. Заказчик - закащик. Наездник - наезник. Пустячный - пустяшный. Лоточник - латочник. Вето - вета.
желоб - оглушение на конце слова жело| п | горчичник чн произносится как шн заказчик - зч произноситчя как щ наездник д непроизносимая пустячный чн произноситчя как шн лоточник возможный вариант чн как шн вето иногда произносят два гласных как два ударных о почти не редуцируется.