Особенности строения вегетативных органов сложноцветных растений. Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый характерный признак — соцветие корзинка, окруженная при основании листочками обертки. Цветки имеют двойной околоцветник, но чашечка своеоб­разная и представлена хохолком волосков, чешуйками, пленками или почти незаметна. Венчик состоит из 5 срос­шихся лепестков. Тычинок тоже 5, сросшихся своими пыльниками. Пестик 1 с двулопастным рыльцем.