Особенности строения и функции : ядра,клеточного центра,эпс,рибосомы,митохондрии,лизосоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро-состоит из 2х мимбран в ядре днк  клеточный центр - из 2х трубочек деление клеток  эпс- сеть каналов , транспорт веществ  рибосомы- выглядит как матрешка, синтез белка митохомбрия - выглядит как сарделька и состоит из 2х мимбран, накопления и запас энергии  лизосомы- напоминает шарик, расщипление сложных орг. Веществ