Особенности строения и процессам жизнедеятельности инфузории туфельки и пресноводной гидры1. Образ жизни2. Место обитания3. Питание4. Раздражимость5. Размножение

Особенности строения и процессам жизнедеятельности инфузории туфельки и пресноводной гидры 1. Образ жизни 2. Место обитания 3. Питание 4. Раздражимость 5. Размножение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строение тела:инфузория состоит из ресничек,сократительных вакуолей,пищеварительных вакуолей,цитоплазмы,ротового отверстия. питание:ротовое отверстие заглатывает пищу,пищеварительные вак-ли переваривают,сок.вак-ли выделяют дыхание:через поверхность тела выделение:поверхность тела,сок. вак-ли строение:кишечная полость,щупальца,подошва,оболочка питание:стрекательные клетки поражают клетки ядом,щупальца захватывают добычу и в рот,полость переваривает дыхание:через поверхность тела выделение:через ротовое отверстие   держите Мария .. отличница фигова