Особенности строения : хвостокол( морской кот),сазан обыкновенный СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвостокол :  *Тело будто придавлено и расплющено толщей воды  * Грудные плавники срастаются с головой , тем самым придают телу ромбовидную форму  * На хвосте расположены плавниковые складки  Сазан обыкновенный:  *Умеренно удлинённое  тело  * Спинной плавник состоит из 20 -26 лучей .