Особенности строения нервной системы у земноводных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная система земноводных состоит из тех же отделов, что и у рыб. Но у них лучше развит передний мозг (рис. 190). В нем развиты полушария, отвечающие за сложные формы поведения. А мозжечок у земноводных развит слабее, так как их движения достаточно однооб­разны.
Гость
ЦНС(центральная нервная система) : Головной мозг(передний,средний,промежуточный);мозжечок;спинной мозг. Переферическая система : нервы(по всему организму).