Особенности живой природы зоны пустынь мне нужно назвать растение,животные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусты́ня — природная зона, характеризующаяся равнинной поверхностью а так же практически отсутствием флоры и специфической фауной.Различают песчаные, каменистые, глинистые, солончаковые пустыни.Для пустынь умеренных поясов типичны безлистные кустарники и полукустарники (саксаул, джузгун, эфедра, солянка, полынь и др.). а так же травянистые растения — эфемеры и эфемероиды.животные ((сайга, желтая пеструшка, тушканчик прыгун),змеи (стрела-змея, небольшой степной удавчик, чрезвычайно ядовитая эфа, пустынная черепаха.) и тд