Особливості будови та функції травної, кровоносної, дихальної, видільної нервовоїї систем земноводних на прикладі ЖАБИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная: Кровеносная система замкнутая, 2 круга кровообращения; сердце трехкамерное (2 предсердия, желудочек); кровь смешанная. Дыхательная: Органы дыхания - легкие, развиты слабо. В воде - кожное дыхание.   Пищеварительная: Уровень обмена веществ низкий; холоднокровные. Выделительная: Органы выделения - 2 почки; мочеточники открываются в клоаку, а затем в мочевой пузырь; продукт обмена - мочевина. Нервная: Нервная система - головной мозг имеет 5 отделов: передний, промежуточный, средний, мозжечок, продолговатый; спинной мозг, нервы.