Остается ли неизменной масса тела при его электризации, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса тела не остается постоянной при электризации, потому что если тело заряжается отрицательно, то оно получает дополнительные электроны, при этом масса тела увеличивается. По той же причине если тело теряет электроны, то заряд становится положительным а масса тела уменьшается