Оставить 5 предложений с обобщающими словами при однородных членах предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У девочки были разные рисунки  : львы, тигры и жирафы. 2)Даша любила домашних животных:собак,кошек и кроликов. 3)Очень красивые деревья:березы,дубы и тополя. 4)В лесу много зверей : зайцев,волков и лис. 5) Я собрала ягоды : клубники ,земляники и малины