Оставьте с числительными словосочетания, а затем включите их в предложения так, чтобы числительные употреблялись в косвенных падежах. ОБРАЗЕЦ: сорок пять копеек. -я осталась с сорока пятью копейками в кармане. что такое косвенн...

Оставьте с числительными словосочетания, а затем включите их в предложения так, чтобы числительные употреблялись в косвенных падежах. ОБРАЗЕЦ: сорок пять копеек. -я осталась с сорока пятью копейками в кармане. что такое косвенные падежи? 58,43,192,1739. (русский язык), (6 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятьдесят восемь школ- В олимпиаде участвовали ученики из пятидесяти восьми школ. Р.п. Сорок три вопроса- Тест составили из сорока трёх вопросов. Р.п. Сто девяносто два спортсмена- В статье сообщалось о ста девяносто двух спортсменам. П.п. Одна тысяча семьсот тридцать девять деталей- За смену на заводе изготовили одну тысячу семьсот тридцать девять деталей.В.п.