Острие иглы, которой девочка зашивает куртку, оказывает на ткань давление 2,4МПа.Найдите силу, с которой девочка давит на иглу, если площадь ее острия 1мм2.2. Какое давление на стол оказывает заполненный водой аквариум, если вы...

Острие иглы, которой девочка зашивает куртку, оказывает на ткань давление 2,4МПа. Найдите силу, с которой девочка давит на иглу, если площадь ее острия 1мм2. 2. Какое давление на стол оказывает заполненный водой аквариум, если высота воды аквариуме 30 см, площадь его дна 0,5м2, а вес пустого аквариума 100Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=P*S F=24*10^5*10^-6=2.4H   P=F/s=mg/S P=F/S+Pакв = Mводы*g/S + Pакв M=плотность(выды)*V V=S*H M=S*H*ро M=150кг P=1500*2+100=3100