Остров двух пристаней, расстояние между которыми 330 км, Одновременно навстречу друг другу направились теплоход и катер. Скорость теплохода 30 км в час запятая и проплыл он до места встречи 180 км. Какой скоростью плыл катер? ...

Остров двух пристаней, расстояние между которыми 330 км, Одновременно навстречу друг другу направились теплоход и катер. Скорость теплохода 30 км в час запятая и проплыл он до места встречи 180 км. Какой скоростью плыл катер? пж помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Он плыл со скоростью 25 км/ч (330- 180)/ (180/30)= 150/6=25 км/ч Теперь подробно: 330-180= 150 км- расстояние, которое должен проплыть теплоход до места встречи 180/30=6 ч- плыл катер (и теплоход, так как плыли они одинаковое время до места встречи). 150/6=25 км/ч- скорость теплохода