Остров новая земля занимает площадь 92 тыс кв. км. площадь острова Сахалин на 54 целых 1/10 тыс кв км меньше,а площади острова северная земля на 38 целых 9/10 больше площади острова Сахалин. Определите площадь Сахалина и остров...

Остров новая земля занимает площадь 92 тыс кв. км. площадь острова Сахалин на 54 целых 1/10 тыс кв км меньше,а площади острова северная земля на 38 целых 9/10 больше площади острова Сахалин. Определите площадь Сахалина и острова Северная земля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
92 - 54,1 = 37,9 (тыс км в кв.) - площадь острова Сахалин. 37,9 + 38,9 = 76,8 (тыс км в кв.) - площадь острова Северная земля.