Прочитай текст Определи В каких словах гласные в корне проверяется ударением Спишите текст перед словами с проверяемыми гласными в корне Запиши в скобках проверочные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой - больше, стране - страны, человека - словарное слово, дорогой - дороже, уголок - треугольник, деревня - словарное слово, родился - род, родина - словарное слово, родных - род, Родина - словарное слово.