Острые бритвы и ножи при длительном хранении даже в производственной упаковке сами по себе со временнем тупятся почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старение металлов . У закаленной стали неравновесная структура и по этому атомы перемещаются затупляя лезвие.
Гость
№1. металл портится.стареет. №2.перемещение атомов из -за закаленной стали.но надо учеть что малекулы состоят из атомов.малекулы не останавливаются они все время двигаются либо хаотично либо нет. и при этом можно сделать определенный вывод.))