Острый угол прямоугольного треугольника в 4 раза больше другого острого угла этого треугольника найти найдите меньший угол этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминаем, что сумма углов треугольника = 180 градусов. Один из них = 90 град, остальное делим на 1+4=5 частей. 90 : 5 = 18 град - второй угол - ОТВЕТ 18*4 = 72 град - третий угол - ОТВЕТ