Осуществить превращения. C+al----x1(+h2o)---x2(+cl2)---x3(Na,t)---x4(t,Ni)--x5(+hH2O,t,H2SO4)---x6(+Cuo,t)--x7(+CuOH2)--x8(+Cl2)--x9(+NH3)--x10--полипептид В скобках указаны условия реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3С +  4Al ----> Al₄C₃ Al₄C₃ + 12H₂O ---> 3CH₄ + 4Al(OH)₃ CH₄ + Cl₂ ---> CH₃Cl + HCl (hv) 2CH₃Cl + 2Na ---> C₂H₆ + 2NaCl (t) C₂H₆ ----> C₂H₄ + H₂ (kt=Ni,t) C₂H₄ + H₂O ----> C₂H₅OH C₂H₅OH + CuO ---> CH₃-COH + Cu + H₂O (t) CH₃-COH + 2Cu(OH)₂ ---> CH₃-COOH + Cu₂O + 2H₂O CH₃-COOH + Cl₂ ---> CH₂Cl-COOH + HCl CH₂Cl-COOH + 2NH₃ ---> NH₂-CH₂-COOH + NH₄Cl nNH₂-CH₂-COOH --->  (-CH₂-C-N-)n           ||   |          O  H