Осуществить превращения: глицерид пальминовой к-ты- больше пальминовая к-та - больше кальциевая соль пальминовой к-ты

Осуществить превращения: глицерид пальминовой к-ты->пальминовая к-та -> кальциевая соль пальминовой к-ты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                CH2-------CH------CH2                   +                    3 H2O                   |            |         |                  O           O       O                   |            |         |               O=C      O=C    O=C                   |            |          |            H31C15  H31C15    C15H31 -----(кисл. среда)----------->   CH2(OH)-CH(OH)-CH2(OH)  +  3 C15H31COOH 2C15H31COOH + CaO --------> Ca(C15H31COO)2 + H2O